Гран При Австралии: Пятое место превзошло ожидания Хэмилтона

17 марта 2013 в 13:17

Льюис Хэмилтон на трассе Гран При Австралии
Льюис Хэмилтон на трассе Гран При Австралии

Льюис Хэмилтон назвал пятое место в открывающем чемпионат мира Гран При результатом, который превосходит предсезонные ожидания его новой команды Mercedes – отметив при этом, что его удивила скорость некоторых соперников.

В квалификации Хэмилтон стал третьим, уступив лишь двум представителям Red Bull Racing. Однако в гонке он почти сразу пропустил вперед обоих гонщиков Ferrari, а также будущего победителя Кими Райкконена.

Позже британцу пришлось сменить тактику с первоначально запланированных двух пит-стопов на три, и в итоге он добрался до клетчатого флага пятым.

«Думаю, это отличный результат, я им по-настоящему доволен, – сказал Хэмилтон. – Все сложилось куда лучше, чем мы могли ожидать от первой гонки сезона. Так что начало получилось успешным.

Теперь нужно внимательно разобраться с тем, в чем именно мы уступаем соперникам – но, думаю, куда важнее, что наши парни прекрасно поработали и смогли дать нам действительно быструю машину.

Она смотрелась очень здорово, и я даже представить не могу, что позволяло соперникам так быстро отрываться от нас. Мы продолжаем работу и, надеюсь, скоро нагоним их».

Британец также признался, что пока не может объяснить, почему в гонке темп Mercedes неожиданно начал снижаться: «Даже не знаю, где именно мы теряем. Надо обязательно заняться этим вопросом».

Другой пилот команды, Нико Росберг, еще на ранней стадии Гран При Австралии прекратил борьбу из-за поломки.

«Сначала в моторе возникли какие-то сбои, а потом он просто заглох, – пояснил немец. – Дело в электросистеме».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle