Фелипе Масса: В Ф1 важно чувствовать себя востребованным

5 марта 2017 в 16:18
Фото: twitter.com/WilliamsRacing

Фелипе Масса рассказал, что заинтересованность Williams в его услугах заставила бразильца пересмотреть свое решение о завершении карьеры в Ф1, которое он принял в конце 2016 года.

Фелипе объявил о своем уходе из Больших Призов в сентябре 2016 года, однако решение Нико Росберга завершить гоночную карьеру открыло вакансию в Mercedes, которая обозначила для себя главной целью заполучить Валттери Боттаса.

После того, как все детали относительно перехода Боттаса из Williams в Mercedes были улажены, команда из Гроува оформила сделку с Массой.

Фелипе признался, что ему было важно услышать, что он нужен Williams.

«Если кто-то хотел позвонить мне, он это сделал. Исходя из этого я и принимал решение относительно своего будущего, – заявил Масса. – Я никому не звонил. Я просто ждал и следил за ситуацией из масс-медиа.

Затем все произошло очень неожиданно – буквально за два дня. Я получил первую смс от Клэр Уильямс, в которой она спросила, соглашусь ли я вернуться в команду, на что я ответил: "Слушай, нам нужно поговорить".

Она мне сразу же перезвонила, мы поговорили, а потом я взял билет на самолет в Англию, где мы обсудили не только мое будущее, но и ситуацию в целом с Mercedes и Валттери.

Принимая решение, я просто следовал зову сердца, потому что я люблю гонки. Я получил множество сообщений от болельщиков и семьи, и не видел ни одного сообщения с текстом: "Не делай этого"».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle