Серджио Маркионе: Mercedes по-прежнему остаётся фаворитом

14 марта 2017 в 10:33

Президент Ferrari Серджио Маркионе поделился мнением по поводу расклада сил после предсезонных тестов в Барселоне и пожелал команде McLaren как можно быстрее разобраться с техническими проблемами.

Скудерия завершила восьмидневные тесты с лучшим временем – Кими Райкконен стал быстрейшим, а Себастьян Феттель занял вторую строчку комбинированного протокола. Однако Маркионе предпочитает не торопиться с выводами, учитывая полный провал его смелых прогнозов перед началом чемпионата прошлого года.

Неужели в этом сезоне у Mercedes появятся реальные соперники?

«На тестах в Барселоне мы преследовали две цели. Первая заключалась в том, чтобы быть конкурентоспособнее Red Bull Raсing, а вторая – добиться надёжности, – цитирует Маркионе Speed Week. – Но на мой взгляд, Mercedes по-прежнему является фаворитом. McLaren? Я желаю этой команде как можно скорее разобраться со своими проблемами.

Предстоящий сезон обещает быть интересным. Машины стали намного быстрее, а гонщикам теперь придётся действительно отрабатывать свои деньги – думаю, после финиша многие из них будут выглядеть уставшими».

При этом, выступая на прошлой неделе на Женевском автосалоне, президент Ferrari отказался говорить о перспективах команды в 2017 году.

«Я предпочитаю соблюдать осторожность и не хотел бы отвечать на вопросы, связанные с командой Формулы 1», – заявил он.

Также Маркионе поделился мнением по поводу недавнего заявления президента FIA Жана Тодта о том, что Ф1 никогда не вернётся к использованию двигателей V10 и V12, поскольку должна следовать примеру автомобильной промышленности.

«На наших двигателях V12 [в дорожном производстве] всё равно никогда не будет турбин. Интеграция таких моторов с электрической системой и без того сложная задача», – сказал он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle