Жан Тодт: Регламент Ф1 будет составлять FIA, а не Liberty

29 марта 2017 в 13:17
Фото: autoweek.com

Президент FIA Жан Тодт заявил, что федерация по-прежнему будет основной инстанцией в процессе принятия правил в Ф1.

Новый спортивный директор FIA Росс Браун признался, что если шоу не станет интереснее с новым регламентом, он будет выступать за его изменение.

Тодт прокомметировал в Мельбурне заявление Брауна: «Я рад, что людей из Liberty заботит будущее спорта. Я уважаю их вклад и готов выслушать все их пожелания, но основная власть в принятии решений будет сосредоточена в руках FIA.Только мы создаем и контролируем регламент».

Машины стали быстрее, но их обгонные характеристики пострадали, так что появление нового свода правил уже стоит на повестке дня.

«Меня удивило, что прошлогодний поул был медленнее только на 1,7 секунды, хотя нам обещали прибавку в пять секунд, – продолжил президент. – Возможно, это связано с особенностями трассы».

При этом Тодт продолжает настаивать, что Формула 1 не переживает кризис.

«В этом году организаторы этапа в Мельбурне продали 300 тысяч билетов, – процитировали Тодта в Autoweek. – В 2016-м этот показатель был всего 220 тысяч. В медиа-центре не протолкнуться, так что никакого кризиса в Формуле 1 нет. Почему все обращают внимание только на негативные стороны? Пускай пройдет еще несколько гонок, тогда и будем судить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle