Цитаты Гран При Малайзии, пятница: McLaren

22 марта 2013 в 18:15

Дженсон Баттон – 11-ый/12-ый: «Сегодня нам пришлось немало потрудиться, и мы собрали немало полезной информации о новой MP4-28.

На сухой трассе машина ведет себя лучше, чем в Мельбурне, но и в этом случае нельзя сопоставить наш темп со скоростью лидеров.

Мы определили области, в которых можем добиться прогресса перед завтрашним днем – что весьма обнадеживает, – а также смогли сегодня многое узнать.

Парни усердно работают над улучшением скорости машины не только на базе в Уокинге, но и здесь в Сепанге – каждый сотрудник команды трудится с потрясающей самоотдачей.

Намного легче развивать машину, которая побеждает в гонках, чем работать над недостаточно конкурентоспособной техникой, поэтому каждому необходимо полностью отдаться работе и постараться преодолеть возникшие трудности».

Серхио Перес – 13-ый/11-ый: «Сегодня был продуктивный день – мы с Дженсоном опробовали различные варианты настроек, чтобы решить, в какой спецификации использовать машину завтра и в воскресной гонке.

MP4-28 заметно прибавила по сравнению с Мельбурном, что радует, потому как с окончания прошлого этапа прошло всего четыре дня. Сегодня ее поведение было лучше как на сухой трассе, так и в дождь.

Несмотря на вышесказанное, мы по-прежнему сможем лучше квалифицироваться и провести гонку в дождевых условиях, нежели на сухой трассе, поэтому в команде не расстроятся, если в оставшиеся дни уик-энда асфальт будет мокрым».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Сегодня мы выполнили намеченную на пятницу программу, успешно опробовав новинки, приготовленные для этого уик-энда, а также продолжили изучать поведение новой MP4-28.

Первая тренировка прошла на сухой трассе, однако в дневной сессии пошел дождь – в этих условиях мы выглядим конкурентоспособнее.

В целом, сегодня все было нормально - нам удалось собрать много информации, которую необходимо проанализировать, чтобы определить спецификацию машины, на которой мы будем выступать в оставшиеся дни уик-энда.

Учитывая сложившуюся ситуацию, все в команде усердно работают, и я впечатлен самоотверженным трудом наших сотрудников и очень им благодарен».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle