Алонсо считает, что нынешняя спортивная форма Массы является стимулом для Ferrari

23 марта 2013 в 14:49

Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо считает, что усиление конкуренции со стороны партнера по команде Фелипе Массы является стимулом для всей команды Ferrari.

Масса набирает форму и опережает Алонсо в квалификациях в четвертый раз подряд. Бразилец занял второе место на стартовой решетке Гран При Малайзии.

Хотя Алонсо всеми признается первым номером Ferrari, сам он рад скорости своего партнера по команде.

«Это хорошие новости для команды, - сказал чемпион мира 2005-2006 годов. - Мы должны конкурировать между собой, делиться информацией, а также сравнивать и анализировать все данные, которые есть у нас обоих. Мы пытаемся выдать максимум, на который способны».

Фернандо также считает, что невезение помешало Массе ранее показывать свою истинную скорость.

«Это не первый случай, когда наши времена прохождения круга очень близки, - сказал он. - Мы были близки по скорости последние три года, но у меня было больше очков, потому что Фелипе не сопутствовала удача - просто не везло плюс механические проблемы».

Масса считает, что новая машина F138 помогла ему улучшить свои результаты.

«Мне очень нравится машина, которую я пилотирую в этом году, - сказал он. - Всякий раз, когда вы чувствуете себя комфортно, вы можете проехать хороший круг, вы можете использовать машину по максимуму.

Фелипе Масса
Фелипе Масса

Я знаю, как быстро я могу ехать. Я демонстрировал это уже много раз в прошлом. Я верю в себя. Теперь команда и я движемся в правильном направлении».

После второго места в гонке без дождя в Австралии и третьего места в квалификации под дождем в Малайзии, Алонсо считает, что Ferrari будет конкурентоспособна в любых условиях.

«Машина управляется очень хорошо в любых условиях, - добавил испанец. - Мы не боимся, глядя на небо. Что бы там ни было, мы примем это и будем быстры».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle