Цитаты Гран При Малайзии, суббота: Marussia

23 марта 2013 в 16:36

Жюль Бьянки - 19-ый: «Я, действительно, в восторге от моего квалификационного круга, мы были близки к тому, чтобы попасть в Q2, нам не хватило всего полсекунды. Больше и нечего пожелать. В квалификации не было так же легко, как во время тренирочных сессий, ибо мы изо всех сил сражались с деградацией резины. В перерыве мы пытались собрать воедино все наши возможности в один круг предстоящей квалификации, и в конце концов нам это удалось, особенно повезло с небом, которое осталось ясным. Я не уверен, в завтрашней погоде. Поглядим.

Я чувствую, у нас может получиться очень интересная, а может быть даже захватывающая гонка. Мы сможем прогрессировать по сравнению с Мельбурном. Я благодарю команду, потому что нам было трудно добиться прогресса вчера, ведь делать это в такую жару и при такой влажности очень нелегко. Я не уверен, что завтра будет легче, но надеюсь, мы сможем показать хороший результат. Это бы стало лучшей наградой для каждого в команде».

Макс Чилтон - 21-ый: «Сегодня был тяжелый день для нас, и, к сожалению, он не стал лучше в квалификации. Мы боролись с износом шин все выходные, и это пока существенно тормозит прогресс машины. Казалось, что мы делаем все правильно, мы были на шаг позади от нашего истинного темпа. Это разочаровывает. Очевидно, у нашей мащины есть скорость, но мы не можем её найти. День наконец-то завершен, и мои мысли обращены к завтрашней гонке. Я уверен, что если мы обогоним Caterham на старте, мы сможем удивить и некоторые команды впереди».

Джон Бут, руководитель команды: «Было приятно получить сегодня сухую квалификационную сессию, так как у наших новых пилотов было мало такого опыта в Мельбурне. Отсутствие дождя также дало нам понять истинный темп машин, который мы ожидали после предсезонных тестов. Мы должны быть довольны тем, как все проходит, помня о том, где мы находимся относительно более быстрых соперников.

Утренняя тренировка не обошлась без проблем для Макса, и, к сожалению, команда не смогла подготовить его машину к квалификации наилучшим образом. И это, без сомнения, повлияло на время круга. Однако то, что он продемонстрировал в Мельбурне, не лишает нас надежды, что он сможет хорошо поехать в завтрашней гонке и пробиться на позиции, которые больше отражают его возможности.

А вот Жюль превзошел сам себя: хорошо работая со своими инженерами, извлек максимум потенциала из машины. Хорошей новостью является и то, что сам он немного разочарован своим кругом. Значит, мы можем ожидать от Жюля и его машины еще большей скорости. Мы рассчитываем, что завтра будет насыщенная гонка. Как показала сегодняшняя погода, вы никогда не можете предсказать что-либо здесь, в Сепанге. Но у нас появилась некоторая уверенность в способности продолжать догонять команды, находящиеся впереди нас».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle