Гюнтер Штайнер: В 2017-м тройку команд-лидеров уже не догнать

22 апреля 2017 в 9:47
Фото: formula1.com

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер считает, что командам среднего эшелона не удастся сократить отставание от топ-тройки в лице Mercedes, Ferrari и Red Bull Racing.

В Австралии и Китае быстрейший пилот, не представляющий ни одну из трех лучших команд, проигрывал обладателю поул-позиции 1,8 секунды.

В Бахрейне лучшим среди остальных стал Нико Хюлькенберг из Renault, уступивший лучшему времени квалификации одну секунду.

«Да, между командами среднего эшелона завязалась плотная борьба, но отставание от топ-тройки довольно внушительное, – сказал Гюнтер в интервью официальному сайту Ф1. – Mercedes и Ferrari далеко впереди всех остальных, а Red Bull Racing немного отстает от лидеров.

Изменится ли расстановка сил? Я надеюсь на это. С другой стороны, я опасаюсь того, что положение дел останется неизменным до конца сезона».

Штайнер надеется, что американская команда, которая проводит всего второй сезон в Ф1, сможет по ходу кампании-2017 качественно обновлять машину, не отставая в этом показателе от главных конкурентов.

«Я не знаю, чем именно сейчас занимаются другие команды, однако у нас есть хороший план, – продолжил Гюнтер. – Я думаю, что по количеству обновлений мы находимся примерно на одном уровне с командами-середняками. Остается только обеспечить качественную составляющую обновлений.

Мы привезем большой пакет обновлений в Барселону, а следующая партия новинок уже проходит тесты в аэродинамической трубе.

Как только мы получим обнадеживающие результаты, то начнем производство новых деталей. Кроме того, мы привозим небольшие новинки на каждую гонку».

formula1.com
formula1.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle