Тото Вольф: Валттери было по силам завоевать поул

29 апреля 2017 в 18:23
Фото: MercedesAMG

Руководитель Mercedes Тото Вольф заявил, что его подопечный Валттери Боттас мог завоевать поул в сочинской квалификации, где Ferrari удалось потеснить Mercedes с первого стартового ряда.

Квалификация Гран При России: Первый дубль Ferrari с 2008 года!

«Пускай мы с Ferrari опережаем весь пелотон, сегодняшний результат показал, что нам по-прежнему нужно точно определить рабочий диапазон настроек, – объяснил Тото. – Мы добились прогресса по сравнению со вчерашним днем, и в итоге тройку лидеров разделила всего одна десятая секунды.

Если бы не ошибка на последнем секторе, Валттери мог бы претендовать на поул. Льюис же не был доволен автомобилем, а для хорошего результата нужно идеально чувствовать свою машину.

Итак, завтра мы стартуем со второго ряда, и наша задача – думать только о том, чего мы сможем добиться в гонке. Возможно, нам удастся кое-что придумать, чтобы поохотиться за победой».

Технический директор Mercedes Джеймс Эллисон добавил: «Неприятно, когда лишаешься лидерства, да еще и с таким небольшим отставанием. После пятничных проблем мы проделали серьезную работу и в итоге смогли значительно прибавить по сравнению с конкурентами и, в частности, с Ferrari.

Но этих усилий оказалось недостаточно, чтобы оказаться на первом стартовом ряду. Сегодня мы будем готовиться к гонке, где постараемся добиться высокого результата в равных с остальными условиях».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При России с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle