Нико Хюлькенберг: В гонке будет труднее, чем в квалификации

29 апреля 2017 в 18:35
Фото: renaultsport.com

Пилот Renault Нико Хюлькенберг удовлетворен восьмым местом в квалификации на Сочи Автодроме, однако немец понимает, что гоночный темп RS17 на старте сезона 2017 года оставляет желать лучшего.

Квалификация Гран При России: Первый дубль Ferrari с 2008 года!

«В квалификации мы добились своего максимума. Я думаю, что результат должен удовлетворять нас, – сказал немец. – Но мы знаем, что в гонке будет труднее.

В 2017-м наш гоночный темп не такой сильный, как квалификационный. В воскресенье Renault сможет убедиться в том, насколько машине помогли последние обновления в этой области. Как всегда, мы будем делать все возможное, чтобы набрать очки».

Квалификация Джолиона Палмера закончилась в первом сегменте, когда он ошибся в одном из поворотов, наехав на поребрик, и разбил свою машину. В итоговом протоколе британец стал 16-м.

«Я должен поблагодарить команду, которая упорно работала на протяжении всего гоночного уик-энда. Сейчас ей придется еще немного поработать, – констатировал Палмер. – На своем быстром круге я старался изо всех сил, но слишком агрессивно наехал на поребрик и врезался в барьер.

Конечно, пропуск третьей тренировки негативно сказался на моих перспективах, но в гонке случиться может все что угодно. Я надеюсь, что воскресенье сложится для меня более удачно».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При России с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle