Цитаты Гран При Малайзии, гонка: Williams

24 марта 2013 в 17:04

Пастор Мальдонадо – НФ: «У нас был трудный старт гонки на промежуточной резине, поскольку было очень скользко, особенно на первом секторе. Однако команда разработала хорошую тактику – мы поставили слики раньше, чем другие гонщики. Я допустил небольшую ошибку на торможении в 11-ом повороте, в результате чего вышел широко и повредил переднее антикрыло. Темп на втором отрезке на новом комплекте резины был хорошим, однако, к сожалению, моя гонка закончилась в результате проблемы с системой KERS - мне пришлось сойти. Мы будем усердно работать, чтобы подготовиться к следующим гонкам как можно лучше».

Валттери Боттас – 11-ый: «Я хорошо стартовал, однако в борьбе с ван дер Гарде отклонился от сухой траектории и широко зашел в поворот – в результате я откатился в конец пелотона. Как только трасса стала подсыхать, я смог обогнать нескольких соперников и провел хорошую гонку. Команда разработала отличную тактику – будь в моем распоряжении еще несколько кругов, я смог бы побороться за десятую строчку. Сегодня мы добились своего максимума, однако я верю, что вместе с командой мы продолжим работу, чтобы улучшить свой темп».

Майк Кофлэн, технический директор: «После ошибки на первом круге, Валлтери прекрасно провел гонку, сумев прорваться с конца пелотона и финишировать на пороге очковой зоны. А вот Пастору пришлось рано заехать в боксы, чтобы поменять носовой обтекатель, которой он повредил на 15-ом круге, когда широко вышел из поворота. Затем у него возникла проблема с KERS, и в целях безопасности мы вынуждены были сойти с дистанции. Команда расследует возникшие проблемы. В целом, мы чувствуем, что наш темп возрос по сравнению с этапом в Мельбурне, однако необходимо продолжать работу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle