Бенджамин Лессеннес стал лучшим в первой тренировке в Спа

4 мая 2017 в 15:23

Пилот Boutsen Ginion Racing Бенджамин Лессеннес продемонстрировал лучшее время в первой тренировке TCR в Спа.

В начале сессии трасса оставалась влажной после дождя, однако по ходу шейкдауна условия улучшались, и вскоре гоночное полотно подсохло.

В переходных погодных условиях лучше всех себя показал Лессеннес, установивший ориентир на отметке 2.33,243. Бельгийский гонщик Honda опередил своего соотечественника Фредерика Вервиша на 0,259 секунды. Тройку лучших замкнул Роб Хафф, приглашенный на этап в Спа командой Leopard Racing.

Роб, выступающий в TCR на Volkswagen Golf GTI, проиграл лучшему времени 0,575 секунды.

За ним расположились братья Гийом и Эдуар Мондроны, а шестым стал ветеран туринговых соревнований Том Коронель. В начале заезда Том вынужден был остановить свою Honda Civic по причине технического сбоя, тем не менее команде Boutsen Ginion Racing удалось устранить проблему, и голландец вернулся на трассу.

Места с седьмого по десятое распределили Пьер-Ив Корталь, Стиан Паульсен, Максим Потти и действующий чемпион серии TCR Стефано Комини.

Интересно, что в таких условиях не смогли проявить себя должным образом главные фавориты: лидер общего зачета Жан-Карл Вернэ стал лишь 16-м, а трио из Lukoil Craft-Bamboo Юго Валент, Джеймс Нэш и Пепе Ориола заняли позиции с 17-й по 19-ю.

Грузин Давит Каджая довольствовался лишь 21-й строчкой, а замкнул протокол Душан Боркович, который проехал с утра лишь два круга по причине технических неполадок, возникших на его Alfa Romeo Giullietta.

Сегодня, 4 мая, также состоится и вторая тренировка в Спа.