Руководитель команды Lotus Эрик Булье уверен в прогрессе Ромена Грожана

27 марта 2013 в 21:44

Старания Ромена Грожана стать более стабильным и целеустремленным пилотом Формулы 1 наконец-то стали приносить свои плоды, заявил руководитель команды Lotus Эрик Булье.

Многочисленные аварии Грожана в 2012-м году немало подмочили репутацию пилота и могли помешать подписанию контракта на этот сезон.

Но пока француз успешно проводит новый сезон: он занял 10-е место в Австралии, несмотря на проблемы с машиной, а в Малайзии и вовсе обошел своего именитого напарника Кими Райкконена - победителя гонки в Мельбурне – и стал шестым.

На вопрос, чувствует ли Булье перемены в поведении Грожана, Эрик ответил: «На Сепанге вы видели сильного и уверенного в себе пилота, он провел хорошую гонку.

Мы знаем, что он обладает очень хорошей скоростью на одном быстром круге, поэтому его задача – хорошо провести квалификацию и не допускать ошибок в гонке.

Его работа над собой наконец-то стала приносить свои плоды, и это обнадеживает».

Булье сказал, что не стоит придавать особого значения 11-му месту Грожана в квалификации Гран При Малайзии, поскольку этот невысокий результат обусловлен проделками погоды. В команде не сомневались, что в стабильных условиях французу по силам хорошо провести гонку.

«Мы знаем, что Ромен быстр, – сказал руководитель Lotus. – В нормальных условиях он бы показал в квалификации далеко не 11-й результат.

Уверен, теперь он может хорошо проводить весь уик-энд, и как раз этого мы от него и ждем».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle