Бриаторе настаивает, что по-прежнему уважает Хорнера, несмотря на критику

27 марта 2013 в 19:45

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер
Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер

Флавио Бриаторе настаивает, что руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер по-прежнему пользуется его безусловным уважением, несмотря на критику в адрес британца, которой тот подвергся после нелициприятной концовки Гран При Малайзии.

Бриаторе, который несколько раз приводил свои команды Ф1 к чемпионским титулам, долгое время был менеджером Марка Уэббера. Австралиец был близок к победе на Сепанге, но остался вторым из-за того, что его напарник Себастьян Феттель нарушил «приказ multi21» и пошел на обгон.

В интервью радиостанции RAI пару дней назад Флавио назвал поведение Хорнера в той ситуации «проявлением слабости».

КОМАНДНЫЕ ПРИКАЗЫ RED BULL RACING В МАЛАЙЗИИ

RBR продолжит разговор с Феттелем

RBR: Феттель действовал умышленно

Феттель извинился перед Уэббером

Уэббер: Феттель проигнорировал приказ

После этого итальянец выпустил заявление, где называл свои слова «неверно истолкованными» и настаивал, что восхищен управленческим талантом Хорнера.

«Мы с Кристианом знакомы много лет, у нас сложились отличные рабочие отношения, – сказал Бриаторе. – Мы не только хорошие друзья, я также очень уважаю его профессиональные качества.

Думаю, он отлично справляется с ролью руководителя команды – применительно не только к Red Bull, но и Формуле 1 в целом. Нет сомнений, что и в настоящее время это по-прежнему так».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle