В Porsche размышляют над вступлением в Ф1?

20 июня 2017 в 16:58
Фото: porsche.com

На днях Porsche отпраздновала победу в Ле-Мане, и есть вероятность того, что в компании задумались над вступлением в Ф1.

Немецкое издание Auto Bild сообщает, что представители Porsche Фриц Энцингер и Андреас Зайдль будут присутствовать на заседании, посвященном регламенту Ф1 по двигателям на 2021-й год, которое состоится по ходу гоночного уик-энда в австрийском Шпильберге.

Также издание сообщает, что в Porsche обращают свои взоры на Формулу Е в качестве пост-лемановского будущего марки.

В то же время немецкий производитель не знает, сколько еще будет выступать в WEC и в "24 часах Ле-Мана", которую выигрывал 19 раз в истории.

«Мы уже знаем регламент WEC на 2020-й год, – сказал Энцингер. – В ближайшие недели окончательное решение о вступлении в чемпионат должны принять в Peugeot. Но даже если они вступят в чемпионат, нам стоит понять, хотим ли мы участвовать в Ле-Мане на протяжении еще двух-трех лет».

На прошлой неделе в Ле-Ман приехали руководители McLaren Эрик Булье и Зак Браун, что породило очередную волну слухов относительно того, что в британской команде рассматривают Porsche в качестве потенциального поставщика двигателей.

В прошлом Porsche поставляла двигатели McLaren под брендом TAG с 1983 по 1987 год. С ними McLaren трижды выигрывала чемпионат: в 1984-м триумфовал Ники Лауда, а в 1985-м и 1986-м чемпионом становился Ален Прост.

Напомним, что в последний раз Porsche участвовала в Ф1 в 1991-м, когда поставляла свои двигатели команде Footwork.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle