Ромен Грожан: Сколько можно обращать внимание на мой радиообмен?

25 июня 2017 в 11:31
Фото: autosport.com

Подопечный Haas Ромен Грожан признался, что сыт по горло повышенным вниманием к его радиосообщениям.

Пока у француза складывается не всё хорошо в Баку из-за уже привычных проблем с тормозами. Ромен выбыл из первого сегмента квалификации и будет стартовать 16-м позади своего напарника Кевина Магнуссена.

Во время сессий режиссеры часто вставляли именно его комментарии в трансляцию, что не очень понравилось Ромену.

«Честно говоря, я сыт этим по горло, – заявил Ромен в интервью AUTOSPORT. – Все что-то говорят по радио, и мои сообщения адресованы команде, а не всему миру. Что бы ни произошло: блокировка колес, к примеру, – это наши внутренние дела. Мои радиосообщения гораздо чаще всплывают в трансляции – не сомневаюсь, что другие гонщики тоже ругались и были недовольны.

Ко мне относятся несправедливо, от чего я весьма устал».

В прошлом году Грожан пообещал быть немного спокойнее, однако в 2017-м сообщения с тормозами стали, по его мнению, “фишкой”, к которой цепляются режиссеры.

«Я могу бороться со своей природой, но, если честно, не хочется, – продолжил Ромен. – Я уже пытался и буду еще, но за полтора года [сообщения о проблемах с тормозами] стали “фишкой”. Скоро всё должно наладиться».

Руководитель команды Гюнтер Штайнер поддержал Ромена, признавшись, что коллектив не переживает по поводу эмоциональных сообщений своего подопечного: «Ну, с одной стороны, его показывают постоянно. Не знаю, хорошо это или плохо – странно, в любом случае. Никто его не знает так хорошо, как мы. После таких ситуаций он подходит и извиняется перед нами, говорит, что не добился большего в квалификации и не может справиться с этим.

Он не переходит на личности – иначе это было бы уже плохо, как я считаю. Если бы он стал проявлять неуважение к кому-то конкретно, я бы сразу ему сказал, что всё, достаточно. Но когда он расстроен, то дело не в других людях.

Было бы для него лучше избегать подобного? Возможно, но ему решать в любом случае. Он обычный человек, и не мне его судить за это».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle