Ромен Грожан: Я больше не буду говорить о тормозах

29 июня 2017 в 19:09
Фото: autosport.com

Подопечный Haas Роман Грожан признал, что ему стоит приспособиться к проблемам с тормозной системой на автомобилях его команды.

Француз уже второй сезон сталкивается с неполадками тормозной системы, из-за чего команда перешла с использования фирмы Brembo на Carbon Industrie.

В Баку Грожан явно уступал своему напарнику Кевину Магнуссену как раз из-за непоследовательной работы тормозов.

«Я больше не хочу говорить о тормозах, – заявил Грожан. – Мне нужно самому начать лучше справляться с такими ситуациями.

Я никого не виню, однако за кулисами тоже многое происходит. Весь уик-энд в Баку тормоза работали ужасно, но у Кевина та же проблема, однако он всё равно способен выступать. Поэтому я откажусь от обвинений.

Начиная с Формулы Renault торможение – моя сильная сторона, но в случае проблем это превращается в мой недостаток.

Я потерян, когда они не работают. Признаю, что мне нужно поработать над этим, и надеюсь, я смогу справиться с ситуацией».

Босс Haas Гюнтер Штайнер предположил, что Магнуссену легче благодаря своему стилю торможения.

«Мне нужно научиться работать с плохими тормозами, – продолжил француз. – Когда я не могу поздно и жестко тормозить, поворачивая автомобиль с помощью тормозов, мне нужно искать другие варианты».

Его напарник Кевин Магнуссен рассказал, что это совсем не простая проблема: «Тормоза – самая важная вещь в работе, поскольку уверенность тут же исчезает, как только перестаешь понимать, как они работают.

Ситуация плохая, но мы не можем на нее повлиять – только попытаться справиться с ней».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle