Жак Вильнёв: Моя работа – приводить факты, а не защищать канадских гонщиков

6 июля 2017 в 12:56

Чемпион мира-1997 Жак Вильнёв в очередной раз дал понять, что не собирается отказываться от своих слов, сказанных в адрес соотечественника Лэнса Стролла, несмотря на его хорошие результаты в двух последних гонках.

«Я критиковал Лэнса в начале сезона из-за того, что его результаты были на среднем уровне, – заявил Вильнёв в интервью Le Journal de Montréal. – С чего вдруг я должен был его хвалить? Моя работа – приводить факты, а не защищать канадских гонщиков.

Лэнс Стролл: От Вильнёва исходит только негатив

Он волен интерпретировать мои комментарии, как ему хочется. Но когда ты по секунде на круге проигрываешь напарнику по команде, то вряд ли твои выступления можно назвать успешными. Не понимаю, какой смысл обижаться на правду.

Я, кстати, был первым, кто оценил его хорошие результаты. На домашней гонке в Монреале он добился своей цели, заработав первые очки. Стролл не был особо быстр, но неплохо выступил. В Баку всё прошло еще лучше. Перед ним сошло несколько соперников, тогда как сам он сохранил хладнокровие. Фактически, он оказался единственным, кто избежал ошибок по ходу гонки.

В начале сезона Лэнс часто ошибался и был нестабилен, поэтому я не жалею о своих словах. Да, иногда он выглядел довольно жалко».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle