Льюис Хэмилтон: Для меня важно, что Себастьян Феттель изменил формулировку произошедшего

6 июля 2017 в 17:59
Фото: twitter.com/F1

Пилоту Mercedes Льюису Хэмилтону было важно, чтобы Себастьян Феттель извинился за свои действия на Гран При Азербайджана и опровергнул слова о том, что якобы британец его оттормаживал в режиме следования за машиной безопасности.

В понедельник, 3 июля, FIA закрыла дело против Феттеля за его неспортивное поведение в гонке в Баку после того, как немец принес извинения за свои действия.

«Мы с Себастьяном поговорили после гонки в понедельник. Вскоре после этого он написал мне сообщение, – сказал Хэмилтон на пресс-конференции в преддверии начала гоночного уик-энда в Шпильберге. – Я уже говорил, что уважаю его как пилота. Мы будем продолжать сражаться с ним до конца сезона.

Единственное, что меня беспокоило, так это его слова о том, что я оттормаживал его… В личном разговоре я сказал, что надеюсь, что публично он даст другую формулировку произошедшему.

На рестарте Феттель хотел находиться как можно ближе, но он ошибся в расчетах. Я хотел, чтобы он это признал.

Я не собирался проверять его тормоза. Мне незачем было это делать, потому что я лидировал в гонке. В любом случае, я принимаю его извинение и смотрю вперед».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle