Фернандо Алонсо: Результаты очень плотные, так что посмотрим, где мы окажемся в субботу

7 июля 2017 в 20:36

В пятницу в Шпильберге команда McLaren провела свои лучшие свободные заезды в нынешнем сезоне.

Фернандо Алонсо и Стоффель Вандорн опробовали «спецификацию 3» двигателя Honda, и хотя оба остались не совсем довольны балансом машины, восьмое и 12-е время по итогам дня стало хорошим результатом.

«Сегодня все искали предел, именно поэтому было столько вылетов, но завтра будет спокойнее, – цитирует Алонсо пресс-служба McLaren. – Для нас день прошёл весьма неплохо. Мы выполнили всю программу, несмотря на небольшую потерю времени в обеих сессиях. Днём при вылете с трассы я повредил днище, поэтому потребовалась замена. Тем не менее нам удалось собрать важные данные, которые теперь предстоит изучить.

Семь-восемь гонщиков разделяют лишь несколько десятых секунды. Посмотрим, окажемся ли мы во главе этой группы или в конце.

Прогноз погоды на субботу и воскресенье вызывает вопросы. Но когда вы не претендуете на чемпионство, то дождь может пойти на пользу, поскольку терять всё равно нечего».

Вандорн добавил: «Хорошая пятница для нашей команды. Борьба будет плотной. Во второй тренировке десять машин оказались в одной секунде. Так что для хорошего результата в квалификации будет нужно разобраться с каждой мелочью.

В Шпильберге очень короткий круг, поэтому разница в несколько сотых секунды может оказать существенное влияние на результат. Мы постараемся собрать всё воедино и точно подобрать настройки, чтобы добиться максимума в субботу».

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Австрии с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle