Зак Браун: Мы видим, что Honda прибавляет

10 июля 2017 в 14:34
Фото: twitter.com/McLarenF1

Исполнительный директор McLaren Зак Браун признал, что Honda добилась прогресса в улучшении своей силовой установки.

В пятничной тренировке в Баку Фернандо Алонсо опробовал "спецификацию 3" мотора Honda, которая показала себя очень неплохо.

В Австрии уже на обеих машинах была установлена эта спецификация, хотя перед стартом субботних заездов в стане японского производителя обнаружили дефект в работе агрегата на автомобиле Алонсо, и было принято решение вернуться к старой спецификации.

В гонке Алонсо выбыл из борьбы в первом повороте в результате столкновения с Даниилом Квятом. Тем не менее Стоффель Вандорн провел неплохую гонку и финишировал 12-м.

В то же время Зак хочет, чтобы в 2018-м команда из Уокинга получила в свое распоряжение двигатель, с которым она сможет бороться не только за очки.

«Наша позиция относительно требований по конкурентоспособности на следующий год не изменилась, – цитирует Брауна F1i.com. – Мы видим, что в Honda изо всех сил стараются исправить допущенные ошибки, однако Ф1 – бизнес, ориентированный прежде всего на результат.

Нам нравится то, что мы видим в исполнении Honda. Кроме того, они нам объясняют, каким образом будут исправлять свои недочеты.

Тем не менее нам нужно решить вопрос о будущем с ними в ближайшее время, потому что через несколько месяцев команда должна будет начать конструировать машину-2018. На следующий сезон нам нужен конкурентоспособный двигатель.

В Honda работают изо всех сил, чтобы дать в наше распоряжение мощный мотор, и результаты на трассе говорят об улучшении ситуации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle