Льюис Хэмилтон: С новыми автомобилями Сильверстоун стал невероятной трассой

14 июля 2017 в 19:36

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон остался доволен началом гоночного уик-энда в Сильверстоуне, несмотря на то, что в обеих частях свободных заездов показал второе время.

«Хорошее начало уик-энда, приятно вернуться в Сильверстоун, – цитирует Хэмилтона GPUpdate.net. – С новыми машинами эта трасса стала просто невероятной. Сильверстоун и так был одним из лучших треков в мире, а теперь, при скорости нынешних машин в поворотах, он стал феноменальным.

Мы хорошо поработали в обеих сессиях, настроили баланс, и думаю, уже находимся в хорошей форме. Конечно, нужно развить этот прогресс, но мы можем быть довольны имеющимся базисом».

Напарник британца по команде Валттери Боттас в обеих сессиях показал лучшее время, опередив Хэмилтона всего на несколько десятых секунды.

«Хорошее начало уик-энда, – сказал финн. – По ходу первой сессии баланс машины был близок к идеалу, поэтому мы можем быть довольны. Правда, ещё надо улучшить управляемость и добиться большей уверенности в скоростных поворотах, но в целом старт уик-энда можно назвать позитивным. Нужно просто продолжать работать и постараться добиться прогресса».

Текстовую онлайн-трансляцию пятничных тренировок Гран При Великобритании с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle