Даниэль Риккардо: На одном круге мы сможем побороться с Ferrari

14 июля 2017 в 20:40

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо подвёл итоги пятничных тренировок Гран При Великобритании, которые завершил на шестой строчке.

«Гонщики Mercedes были очень быстры сегодня, – цитирует Риккардо F1i. – В квалификации они обычно едут ещё быстрее, так что мы можем даже не обращать на них внимания, пусть занимаются своим делом.

Но, думаю, на одном круге нам по силам навязать борьбу Ferrari и прибавить ещё.

Сегодня мы получили много ценной информации. Баланс машины и ощущения за рулём пока оставляют желать лучшего, но вечером мы подкорректируем настройки, и в субботу всё будет нормально».

По итогам пятничных тренировок Риккардо уступили обоим гонщикам Ferrari больше полсекунды, но не считает этот разрыв показательным.

«Конечно, они быстрее, но мы не лучшим образом провели вторую тренировку. В первой сессии баланс машины был намного лучше, надо понять, почему, – сказал австралиец. – Пока нам не хватает скорости, поэтому нужно продолжать работать».

Текстовую онлайн-трансляцию пятничных тренировок Гран При Великобритании с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle