Нико Росберг и Льюис Хэмилтон с осторожностью отзываются о возможной победе в гонке

12 апреля 2013 в 13:33

Mercedes
Mercedes

Гонщики Mercedes Нико Росберг и Льюис Хэмилтон в один голос утверждают, что о победе на Гран При Китая говорить пока рано, несмотря на уверенный старт команды в этот уик-энд.

В утренней тренировке дуэт немецкой команды занял первые две строчки в протоколе, а в дневных заездах Нико и Льюис показали четвертое и седьмое время соответственно.

В прошлом году немец превзошел всех на Гран При Китая, стартовав с поул-позиции и одержав победу, но в этом году Нико отзывается о своих шансах очень сдержанно.

«Не знаю, пока еще рано об этом говорить, - ответил сын чемпиона мира 1982 года на вопрос о том, сможет ли он повторить прошлогодний успех. - Я прекрасно чувствую себя в этой машине, остается хорошо поработать на тренировках и успешно квалифицироваться. Также нужно постараться подобрать правильные настройки на гонку.

Все должно быть на высоте, иначе ничего не получится. Моя цель на гонку - подняться на подиум».

Как работает система FRIC, новая 'фишка' Mercedes

Немец также осторожно отозвался о возможных итогах завтрашней квалификации.

«Нужно подождать и посмотреть, что покажут расчеты, - сказал Нико. - Пока мы выглядим очень неплохо, хотя без проблем не обошлось».

Льюис, в обеих сессиях уступивший своему напарнику, сказал, что машина ведет себя очень хорошо, но при этом отметил, что о победах думать пока рано.

«Не сейчас, - отрезал британец, - но мы работаем над этим. Машина выглядит довольно неплохо. Что касается моих ощущений, пока я еще не до конца привык к W04.

Мы внесли небольшие изменения по части тормозов, что значительно улучшило мои результаты и стало большим шагом вперед. Надеюсь, мы сделаем еще несколько таких шажков, и я полностью освоюсь в новой машине».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle