Гран При Китая:В McLaren довольны работой пакета обновлений

12 апреля 2013 в 13:45

McLaren считает, что обновления, которые команда привезла на Гран При Китая, позволили сделать шаг вперед.

Команда усиленно работает над тем, чтобы избавиться от проблем начала сезона 2013, и считает, что они разобрались в причинах того, что пошло не так с MP4-28.

Опробовав множество доработок в Шанхае, в том числе новую выхлопную систему и боковые понтоны, спортивный директор Сэм Майкл в пятницу заявил, что прогресс McLaren обнадеживает.

«Мы уже видим положительные признаки, но нам еще необходимо проанализировать много данных, - сказал он. - Судя по комментариям пилотов и времени кругов, все выглядит хорошо, но окончательную оценку мы дадим только после рассмотрения полученных данных».

Майкл надеется, что большой пакет изменений, запланированный на испанский Гран При, может обеспечить качественный скачок для McLaren.

Отвечая на вопрос AUTOSPORT о том, как далеко смогла продвинуться команда в восстановлении своих позиций, Майкл сказал: «Довольно далеко, но нам требуется еще время. Я думаю, нам нужно еще два ближайших этапа, и Барселона будет следующей ступенькой. Мы делаем множество промежуточных шажков. Некоторые из них запланированы, а некоторые являются реакцией на последние две гонки».

Майкл также повторил ремарку Дженсона Баттона о том, что команда по-прежнему уверена, что еще сможет стать претендентом на титул в 2013 году.

«В наши планы не входило быть девятыми в Мельбурне, но сейчас мы видим прогресс, - сказал он. - Машина хорошо реагирует на обновления в тех ее частях, где мы считаем нужным сделать это. Надеемся, что мы делаем все правильно. Время покажет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle