Виджей Малья: У Force India несколько вариантов нового названия

15 июля 2017 в 13:45

Руководитель Force India Виджей Малья рассказал, что у команды есть несколько вариантов нового названия.

Force India приступила к процессу переименования

Недавно стало известно, что коллектив может быть переименован в Force One, дабы стать привлекательнее для международных спонсоров.

«Мы выбрали название Force India, потому что тогда [в 2008-м] впервые в Ф1 появилась индийская команда, – рассказал Малья во время Гран При Великобритании. – Это соответствовало чаяниям миллионов жителей Индии, которые не могли представить, что такое возможно.

Сначала руководство было довольно 23-ми и 24-ми местами, но мы постоянно росли и в итоге превратились в серьезных соперников. Пришло время расширять горизонты и привлекать международных спонсоров. К сожалению, у нас больше нет Гран При Индии, а индийские спонсоры, похоже, вкладывают все свои деньги в крикет.

Мы решились на смену названия, дабы обратиться к международной аудитории.

После нескольких переговоров решения всё еще нет, однако есть несколько потенциальных вариантов».

Малья опроверг слухи, что смена названия связана с его проблемами с законом: «Судебный процесс идет своим путем и никак не касается этого вопроса. Мы меняем слово «Индия» в названии не из-за моих разбирательств.

Как я уже говорил, нам нужно обратиться к более международной аудитории, мы должны удовлетворить потребности глобальных спонсоров».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle