Force India приступила к процессу переименования

29 июня 2017 в 9:50

Руководство команды Force India приступило к процессу изменения названия, которое вступит в силу с 2018 года.

На этой неделе стало известно, что индийская конюшня, базирующаяся в британском Сильверстоуне, со следующего сезона будет называться по-новому.

Force India может быть переименована в Force 1

«Название Force India было придумано владельцем команды Виджеем Мальей, – цитирует F1i операционного директора Отмара Сафнаэура. – Он надеялся на поддержку индийских спонсоров и проведение Гран При Индии. Но после исключения индийского этапа из календаря интерес национальных спонсоров упал. Сейчас нашим единственным спонсором из Индии является компания Kingfisher, которая принадлежит самому Виджею.

Переименование поможет нам привлечь больше международных спонсоров, поскольку мы уже не будем ограничены названием Force India».

Как стало известно, 31 мая были зарегистрированы ряд компаний c ограниченной ответственностью: Force One Grand Prix, Force One Racing, Force One Team, Force One Technologies, Force One Hospitality, и Force One Brand. Таким образом, команда зарезервировала название со словом Force.

Для того, чтобы официально сменить название, Force India должна подать в FIA заявку, которая будет рассмотрена Комиссией Ф1.

«Если FIA, Комиссия Ф1 и ряд команд дадут добро, то мы сменим название, – добавил Сафнауэр. – Думаю, проблем не возникнет В своё время мы проголосовали за переименование BrawnGP в Mercedes, так что, думаю, они ответят взаимностью».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle