Ромен Грожан: Мне не понравились комментарии Тото Вольфа, поэтому я ему позвонил

27 июля 2017 в 17:33
Фото: Autosport.com

Пилот Haas Ромен Грожан позвонил руководителю Mercedes Motorsport Тото Вольфу, чтобы получить от него объяснения относительно нелицеприятных высказываний в свой адрес.

После квалификации в Сильверстоуне француз раскритиковал Льюиса Хэмилтона за якобы блокировку в Q3, сказав, что британец избежал наказания только благодаря тому, что он борется за чемпионский титул. Вольф встал на защиту своего подопечного и в жесткой форме ответил Ромену.

Тото Вольф: Грожан критикует Льюиса? Он должен быть благодарен за то, что вообще выступает в Ф1

«Я увидел эти комментарии и остался недоволен его словами. Хорошо, что у меня есть его номер, и мы смогли поговорить по телефону, – цитирует Грожана AUTOSPORT.com. – Мы с ним объяснились и продолжаем оставаться друзьями. Возможно, люди передали Тото некоторые мои слова в другом контексте, из-за чего он расстроился.

Я не имею ничего против Льюиса или Mercedes. Я просто сказал, что блокировка стоила мне двух позиций на старте. Я извиняюсь за свои слова, но все равно считаю, что потерял на том круге 0,3 секунды. Уверен, что тогда Тото также высказался на эмоциях».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle