Цитаты Гран При Китая, суббота: Marussia

13 апреля 2013 в 13:41

Жюль Бьянки - 19-й: «В целом я доволен занятым местом стартовой решетке, но, если честно, немного расстроен своим быстрым кругом. Я допустил небольшую ошибку, что стоило мне времени – иначе я мог бы проехать и быстрее. Сегодня у нас не все получилось, но я с оптимизмом смотрю в завтрашнюю гонку, так как уверен в гоночном темпе машины.

Очень важно будет хорошо стартовать и оставить наших прямых конкурентов позади, а потом, не сомневаюсь, можно будет побороться и с теми соперниками, что пока впереди – нам должен помочь новый пакет обновлений. Мне кажется, это будет интересная гонка, учитывая разные шинные тактики и особенности трассы. Надеюсь, мы сможем извлечь преимущество в возникших обстоятельствах».

Макс Чилтон - 20-й: «Было бы очень просто зациклиться на отрицательных моментах, но, учитывая все сложности, которые выпали на нашу долю, могу сказать, что я более чем доволен тем, чего нам удалось добиться - ведь мы провели на трассе очень мало времени. Главной целью было оставить позади соперников из Caterham, что нам удалось, хотя я и проехал по трассе всего три круга.

На фоне всех разочарований мы, по крайней мере, сможем завтра стартовать с более высоких позиций, чем прямые конкуренты и, надеюсь, гоночный темп машины позволит нам остаться впереди и по ходу дистанции. Очень хотелось бы провести гонку без осложнений».

Джон Бут, руководитель команды: «Сегодняшний день сложился для нас далеко не идеально, хотя стоит отметить, что в этом году мы начали ставить для себя несколько иные ориентиры по сравнению с прошлым. Мы расстроены скоростью обеих машин в квалификации. Жюль мог проехать гораздо лучше, но во второй попытке у него появились некоторые проблемы с балансом машины.

Неполадки, возникшие на машине Макса, не позволили ему выехать на свою вторую попытку в первом сегменте квалификации. В данный момент мы анализируем полученные данные, чтобы до конца понять, что же именно произошло, и убедиться, что завтра с машиной все будет в порядке. В целом я доволен стартовыми позициями наших пилотов перед завтрашней гонкой, хоть и трудно смириться с мыслью, что мы не показали все, на что были способны в квалификации. Надеюсь, завтра все сложится гораздо лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle