Цитаты Гран При Китая, суббота: McLaren

13 апреля 2013 в 13:41

Дженсон Баттон - 8-й: «Мы стремились стать лучшими среди гонщиков, использующих более жёсткую резину - даже если бы заняли при этом только десятое место - и добились этого, выжав максимума от тех ресурсов, которыми располагали.

Тем не менее, я думаю, что мы можем быть довольны нашими результатами в квалификации: пока темп действительно не соответствует лидерам, но седьмое место во втором сегменте квалификации –это неплохой результат. Показать в финале квалификации время больше двух минут, но при этом все равно оказаться впереди обоих гонщиков Red Bull Racing – это просто замечательно!

Все парни, которые стартуют впереди, будут начинать на шинах Soft, склонных к быстрому гранулированию, в чём мы убедились во время пятничных тренировочных заездов. Думаю, что этот эффект только усугубится из-за большого количества топлива. Потому, думаю, нас ждёт интересная гонка.

Первые десять кругов обещают быть крайне насыщенными. Надеюсь, что в случае хорошего старта я смогу вскоре оказаться на чистой трассе и воспользоваться этим».

Серхио Перес - 12-й: «Пока уик-энд складывается тяжело.

Сегодня я должен был попасть в финал квалификации, однако во втором сегменте мне не удалось ускориться столь же ощутимо, как и остальным. Досадно, но я не лучшим образом прогрел шины перед быстрым кругом, также оказалось непросто сложить все лучшие сектора вместе.

Тем не менее, шинный фактор обещает всем непредсказуемую и сложную гонку, многое в которой будет зависеть от стратегии. За мной стоит отличная команда и я знаю, что они проделают фантастическую работу, чтобы разработать для меня наилучший вариант для завтрашней гонки.

Определённо, мы можем хорошо потрудиться и рассчитывать на большое количество очков».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Это была чрезвычайно интересная квалификация по многим причинам.

Дженсон отлично выступил во всех частях сессии: седьмые места в двух первых сегментах продемонстрировали потенциал нашей машины и тот факт, что мы можем сократить отставание от лидеров. К тому же, он уверенно пробился в финал и аккуратно проехал быстрый круг с оглядкой на выбранную для завтрашней гонки тактику. При этом он стал быстрейшим из тех, кто будет стартовать на жёстком комплекте резины.

Мы считаем, что правильный выбор шин будет иметь в гонке решающее значение – я чувствую, что старт Дженсона на шинах Medium дает нам очень сильные тактические козыри в завтрашней гонке.

К сожалению, Серхио не удалось попасть в третий сегмент. День сложился для него непросто, но Перес упорный и целеустремленный гонщик. Я уверен, что он сделает всё возможное, чтобы наверстать упущенное и заработать ценные очки в гонке.

Ранее мы уже могли убедиться в его способностях и этот уик-энд показывает, что старт за пределами первой десятки не является серьёзным препятствием. Определённо он может сильно провести гонку и попасть в первую десятку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle