Тото Вольф: Из-за этих трех очков мы можем потерять титул, но мы сдержали свое слово

30 июля 2017 в 18:24
Фото: thisisf1.com

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф прокомментировал обмен позициями между пилотами команды по ходу Гран При Венгрии.

После пит-стопа команда попросила Валттери Боттаса уступить третье место Льюису Хэмилтону, чтобы тот попытался побороться с гонщиками Ferrari.

Однако Льюис не смог обогнать Кими Райкконена и на последнем круге вернул позицию Валттери. Боттас финишировал третьим, а Хэмилтон – четвертым, хотя именно у Льюиса больше очков в турнирной таблице чемпионата.

«Мы можем потерять чемпионский титул из-за этих трех очков, – сказал босс Mercedes в комментарии Sky Sports. – Но именно такой соревновательный дух принес нам три чемпионства и принесет еще больше побед.

Мы поступили так абсолютно сознательно. Это стиль нашего поведения не только с пилотами, но и внутри команды. Это одно из самых сложных решений, которые нам пришлось принимать за последние несколько лет, потому что Ферстаппен подобрался очень близко к Валттери. Но мы рискнули. Для нас было важно сдержать свое слово.

Возможно, однажды кто-то скажет, что в Будапеште мы поступили наивно и именно поэтому упустили чемпионство. Однако я все равно уверен, что не менее важно то, какие именно ценности вы исповедуете в своей работе.

В данный момент это решение сыграло на руку Ferrari. Мы сделали так, потому что оба наших пилота имеют шансы на завоевание титула.

Валттери уступил дорогу, потому что мы сказали, что вернем ему позицию. Льюис поступил так, как нужно. Я снимаю шляпу перед нашими пилотами».

Текстовую онлайн-трансляцию Гран При Венгрии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle