Льюис Хэмилтон: Надеюсь, мой поступок не скажется на чемпионской борьбе

30 июля 2017 в 18:34
Фото: autosport.com

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон выразил надежду, что его пропуск напарника под конец заезда не помешает ему выиграть титул.

«Надеюсь, мое поведение доказало, что я – командный игрок, – добавил Хэмилтон. – Не так просто было замедлиться на семь секунд, потому что я мог проиграть место Ферстаппену. К счастью, всё обошлось. Надеюсь, это не будет стоить мне чемпионства, однако я всегда держу свое слово».

Льюис рассказал также о трудностях в гонке: «Неполадки с радио мне помешали, но главное, что оно всё равно заработало, мы хорошо справились. Не знаю, почему Ferrari ехали так медленно. Сначала я думал, что они опасаются из-за резины и потом прибавят, но этого не случилось.

Я ехал быстро, но застрял за Валттери. При этом я никак не мог сказать команде, что могу нагнать их [Ferrari]. Не знаю, сколько кругов я потерял, но шинам от этого досталось.

Я сделал всё, как только вышел вперед, но натолкнулся сначала на круговых, потом наехал на грязную сторону трассы, почему чего шины начали потихоньку “уходить”».

Текстовую онлайн-трансляцию Гран При Венгрии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle