На Хунгароринге стартовал второй день тестов

2 августа 2017 в 10:05
Фото: twitter.com/RenaultSportF1

Сегодня, 2 августа, на Хунгароринге начался второй день тестов Ф1.

В этот день состоится долгожданный дебют в Renault RS17 Роберта Кубицы, который успешно провел два теста на Lotus E20 2012 года. Во многом сегодняшняя работа в Венгрии позволит понять, сможет ли поляк однажды вернуться в Большие Призы.

Как и в первый день тестов, в Mercedes и Red Bull Racing будут рассчитывать на своих протеже, а именно на Джорджа Рассела и Пьера Гасли соответственно.

Лучшее время по итогам первого дня осталось за пилотом молодежной академии Ferrari Шарлем Леклером, а сегодня в кокпите SF70H его заменят Себастьян Феттель и Кими Райкконен. Себастьян отработает с утра, Кими – во второй половине дня.

Знакомьтесь, Шарль Леклер – будущая звезда Формулы 1!

В Force India разделят тестовый день друг с другом Лукас Ауэр и Никита Мазепин. Лукас проведет за рулем VJM10 утреннюю сессию, после чего уступит место в машине россиянину. Напомним, что по итогам первого дня Мазепин занял шестое место.

Дебютируют в машинах Ф1 Ландо Норрис (McLaren), Лука Гьотто (Williams) и Нобухару Мацушита (Sauber).

Сантино Ферруччи вновь отработает день в составе Haas.

В Toro Rosso решили сделать ставку на основных пилотов: Карлос Сайнс протестирует STR12 с утра, а Даниил Квят унаследует автомобиль от испанца уже после обеда.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle