Гран При Китая: Red Bull Racing выбрала для Уэббера старт с пит-лейна

14 апреля 2013 в 10:14

Марк Уэббер
Марк Уэббер

Марк Уэббер начнет китайскую гонку с пит-лейна: команда Red Bull Racing решила заменить коробку передач его машины и внести дополнительные изменения в настройки.

Уэббер должен был стартовать последним после того, как судьи исключили его из протоколов квалификации – в баках машины пилота оказалось недостаточно топлива, необходимого для прохождения обязательной проверки.

Поскольку при старте с пит-лейна потери не столь велики в сравнении с началом гонки с последней позиции, Red Bull Racing забрала машину австралийца из закрытого парка утром в воскресенье, чтобы внести некоторые изменения.

Команда скорректирует настройки и установит новую коробку передач с другими передаточными числами, чтобы обеспечить большую скорость на прямых.

Уэббер был третьим с конца по максимальной скорости в квалификации – на 11 км/ч медленнее, чем лидер этого показателю Нико Росберг. Замер производится в конце второй зоны действия DRS, за 240 метров до 14-го поворота.

В результате произведенных изменений шансы австралийца прорваться через пелотон и финишировать на высокой позиции будут куда выше.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle