Гран При Китая: Ди Реста утверждает, что его результат мог бы быть лучше, если бы не инцидент с Сутилем

14 апреля 2013 в 15:09

Пол ди Реста
Пол ди Реста

Пол ди Реста считает, что мог бы финишировать в Гран При Китая гораздо выше восьмого места, если бы не столкновение с напарником по команде Адрианом Сутилем в начальной фазе гонки.

Пилоты Force India столкнулись на выходе из шпильки на первом круге, когда Сутиль боролся за позицию с Хюлькенбергом, а ди Реста в этот момент оказался снаружи поворота.

Сутиль начал смещаться на внешнюю сторону трассы и его машина колесами соприкоснулась с автомобилем шотландца, который в итоге тот оказался на обочине.

Как выразился Пол, его «феноменальная» скорость в дальнейшем по ходу гонки доказывает, что этот инцидент дорого обошелся команде.

«К сожалению, из-за контакта с Адрианом я потерял три или четыре позиции, - сказал шотландец,- возвращаться назад было непросто, пришлось побороться с теми, кого я пропустил. Но третий отрезок был просто потрясающим. Нам удалось прорываться вперед и отыграть много секунд у тех, кто был впереди.

Благодаря этому получилось финишировать на восьмом месте. Так что это был отличный прорыв назад после вылета. Нет сомнений, что нам удалось бы еще лучше отработать гонку, если бы все пошло по плану».

Сутиль считает, что Ди Реста сам слишком рисковал в тот момент, когда их машины столкнулись.

«Здесь особенно нечего сказать, - прокомментировал немец, - я ничего не видел, только почувствовал удар по задним колесам, посмотрел в зеркало и увидел, что там Пол. Не знаю, что он пытался сделать в этот момент».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle