Макс Ферстаппен: По количеству сходов я соревнуюсь с Алонсо

27 августа 2017 в 19:07
Фото: autosport.com

Макс Ферстаппен признался, что крайне разочарован сходом на Гран При Бельгии, а число его неудач сравнимо с проблемами Фернандо Алонсо в McLaren.

Буквально через семь кругов после старта из-за отказа цилиндра Ферстаппен в шестой раз в этом сезоне досрочно сошел с дистанции, четыре из которых случались из-за технических неполадок. У Алонсо, для сравнения, восемь сходов, в семи из которых виновата техника.

«Я сошел в половине гонок, – рассказал Ферстаппен в интервью NBC. – Как я уже говорил по радио, в это невозможно поверить.

По количеству сходов я теперь соперничаю с Алонсо, хотя в начале сезона казалось, что мне просто не везет.

Я разочарован из-за схода, и мне жаль поклонников, заплативших за дорогой билет. Слов нет! Я сошел спустя восемь кругов».

На вопрос о том, думает ли он сменить команду из-за постоянных технических неудач, Макс ответил: «Честно говоря, даже не думаю сейчас об этом. Нам важно всё решить внутри команды, поскольку для топ-коллектива такие вещи неприемлемы.

Меня не очень волнует то, что будет в следующем сезоне. Я просто хочу финишировать в гонках и добиваться высоких результатов. А получается, что мы пашем изо всех сил весь уик-энд, чтобы в итоге сойти.

Нам нужно поговорить, но сейчас я злой и хочу скорее добраться до дома».

Начиная с Гран При Бельгии мы вводим читательский рейтинг пилотов. Выставить свои собственные оценки гонщикам по итогам гонки в Спа можно здесь.

Текстовую онлайн-трансляцию гонки Гран При Бельгии с фотографиями вы можете посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle