McLaren предупреждает Серхио Переса: необходимо прибавлять

15 апреля 2013 в 18:07

Серхио Перес за рулем McLaren
Серхио Перес за рулем McLaren

Руководитель McLaren Мартин Уитмарш заявил, что Серхио Пересу отлично известно о необходимости выступать в нынешнем сезоне на определенном уровне. Кроме того, он лично предупредил мексиканца о том, что на трассе нужно действовать более напористо.

В Китае Серхио подвергся критике со стороны соперников, включая Кими Райкконена и Льюиса Хэмилтона, за слишком жесткие оборонительные маневры. Кроме того, по ходу всего уик-энда он заметно отставал от Дженсона Баттона.

По словам Уитмарша, ни сам Перес, ни команде не собираются делать вид, что все в порядке – в то же время, нет никаких поводов для паники.

«Серхио недоволен своим выступлением на этом этапе, – сказал британец. – Он молодой пилот, а уик-энд не задался для него с самого начала.

Пока что мы не может предоставить ему действительно хорошую машину, да и соперничать приходится с Дженсоном, который на этот раз отработал просто фантастически.

Нам, как команде, нужно активнее поддерживать молодого спортсмена, который обладает явным талантом. Учитывая резину, которая мгновенно изнашивается, не самую быструю машину и сложные условия, он неплохо справляется со своей задачей.

Серхио Перес
Серхио Перес

Но он не удовлетворен собой – да и не может быть».

Уитмарш не согласен с тем, что Перес слишком агрессивно оборонял свою позицию на трассе – и призывает гонщика действовать еще более напористо: «Думаю, пока он был весьма аккуратен, ему нужно вести гонку пожестче.

Серхио почти без борьбы позволял соперникам выходить вперед, я даже не ожидал этого. Понятно, что он только недавно пришел в команду, что от него многого ждут. Прессинг ощущается – и минувший уик-энд оказался для него не самым успешным в сезоне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle