В Sauber не ожидают быстрого решения проблем после сложного старта сезона

17 апреля 2013 в 20:32

Нико Хюлькенберг
Нико Хюлькенберг

В Sauber считают, что предстоит еще многое сделать, чтобы преодолеть трудности, с которыми столкнулась команда в начале сезона.

Подопечные Монишы Кальтенборн испытывают проблемы с задней частью машины с самого старта чемпионата-2013 – на Гран При Китая, прошедший в минувший уик-энд, команда привезла новое заднее антикрыло и некоторые аэродинамические элементы.

Несмотря на то, что обновления помогли Нико Хюлькенбрегу лидировать по ходу первой трети гонки и сдерживать натиск действующего чемпиона мира Себастьяна Феттеля, в итоге пилот Sauber откатился назад и финишировал лишь десятым.

Руководитель Sauber сказала, что из выступления в Китае можно извлечь некоторые позитивные моменты, однако команде нужно добиться большего.

«Мы приехали в Шанхай с намерениями принять необходимые меры для исправления ситуации, с которой столкнулись в Малайзии, - рассказала Мониша Кальтенборн AUTOSPORT. – В команде недовольны нынешним положением и хотят претендовать на большее. Те обновления, которые мы установили на машину, позволили нам сделать шаг в правильном направлении.

Нельзя было ожидать чуда, однако новинки помогли добиться небольшого прогресса».

Кальтенборн сказала, что главным вопросом после Гран При Китая остается падение темпа Хюлькенберга на заключительных кругах.

«Нико проводил хорошую гонку и был конкурентоспособен на обоих составах резины, - сказала она. – Теперь нам предстоит понять, почему на последнем отрезке его темп резко упал.

Возможно, причиной тому стала температура окружающей среды. Нам необходимо проанализировать это, поскольку с машиной все было в порядке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle