Тактика Фелипе Массы в квалификации обусловлена недостатком скорости

20 апреля 2013 в 19:31

Фелипе Масса на трассе Гран При Бахрейна
Фелипе Масса на трассе Гран При Бахрейна

Фелипе Масса сказал, что недостаток скорости в квалификации Гран При Бахрейна обусловил выбор отличной от других лидеров тактики.

Бразилец неожиданно выбрал жесткий тип резины в третьем сегменте квалификации. В итоге он стал шестым, но стартует завтра четвертым, так как Марк Уэббер и Льюис Хэмилтон ранее получили штраф.

«Я не был доволен на 100 процентов временем прохождения круга и своими шансами побороться за поул, - сказал Масса после квалификации. – Мы наблюдали за тем, как действовали соперники, которые завтра потеряют позиции на стартовой решетке [Хэмилтон и Уэббер].

Мы даже рассматривали возможность вовсе не выезжать в третьем сегменте из боксов. Другим вариантом был выезд на жесткой резине. Я надеюсь, этот шаг окажется правильным и оправдается в завтрашней гонки».

Масса также рассчитывает получить преимущество благодаря тому, что будет стартовать завтра на жесткой резине.

«На длинных сериях с резиной Hard машина выглядела весьма стабильно, - сказал он. - Ситуация с темпом износа также чуть лучше. Может случиться так, что выбор жесткой резины на первый отрезок будет лучшей тактикой. Сам старт, вероятно, окажется не самым успешным. Завтра мы увидим, как все сложится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle