Марк Уэббер не комментирует слухи о возможном уходе из Формулы 1 в гонки на выносливость

20 апреля 2013 в 20:28

На фоне последних спекуляций о том, что Марк Уэббер мог подписать контракт с заводской командой Porsche на выступления в гонках спорткаров, австралиец заявил, что еще не задумывался о своем будущем.

После Гран При Китая появились слухи, что Уэббер станет одним из пилотов Porsche и в следующем сезоне будет выступать в чемпионате мира по гонкам на выносливость.

Porsche на прошлой неделе подтвердила, что пилотами её новой программы участия в марафонских гонках в «старшей» категории LMP1 будут Тимо Бернхард и Ромен Дюма, а в пресс-службе компании AUTOSPORT пояснили, что решение об остальных гонщиках, которые войдут в состав команды, будет принято позднее в этом году.

В субботу Уэббер заявил, что еще слишком рано рассматривать какие-либо варианты продолжения карьеры на следующий год.

«Я никогда не принимаю решения в отношении своего будущего в марте или апреле, - сказал австралиец репортерам в паддоке на трассе в Сахире. – Учитывая, чего я добился в качестве гонщика, вполне можно ожидать, что ко мне поступают всевозможные предложения.

Честно говоря, я не тороплю события. К лету ситуация должна проясниться».

ПИЛОТ НЕ УДИВЛЕН СЛУХАМ

Марк Уэббер
Марк Уэббер

Уэббер понимает, что его будущее привлекает столько внимания, поскольку он выступает в составе топ-команды.

«В течение трех или четырех последних лет всегда ходили различные спекуляции о том, чем я буду заниматься, - сказал он. – Очевидно, место в составе команды [Red Bull Racing] весьма привлекательно, поэтому одни желают, чтобы я остановился и закончил карьеру, а другие, напротив, не слишком этого хотят.

Так было всегда. Главное - когда настанет время принять решение о своем будущем, я, рассмотрев все возможные предложения, в любом случае выберу наиболее подходящий для меня вариант.

У меня отличные отношения с Дитрихом [Матешицем, владельцем Red Bull Racing], что в моем случае весьма важно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle