Гран При Бахрейна: ди Реста не расстроен потерей подиума в конце гонки

21 апреля 2013 в 20:40

Ромен Грожан обгоняет Пола ди Ресту под финиш Гран При Бахрейна
Ромен Грожан обгоняет Пола ди Ресту под финиш Гран При Бахрейна

Пол ди Реста после завершения Гран При Бахрейна не выглядел слишком мрачным, несмотря на то, что упустил первый в карьере подиум всего за шесть кругов до конца гонки.

Британец выбрал на гонку стратегию двух пит-стопов, что вкупе со стартом с третьего ряда помогло ему по ходу всей дистанции вести борьбу с лидерами и даже возглавлять пелотон на протяжении трех кругов.

Во время заключительной волны пит-стопов ди Реста выглядел достаточно хорошо, чтобы закончить гонку на подиуме, однако в итоге уступил второе место Кими Райкконену, а затем оказался под возрастающим прессингом со стороны напарника финна по команде Ромена Грожана, который смог опередить шотландца всего за шесть кругов до клетчатого флага.

Несмотря на поражение ди Реста нашёл и положительные моменты, которые его команда смогла извлечь из прошедшей гонки.

«В целом мы можем быть довольны. Это мой лучший результат в карьре и, пожалуй, самая сильная гонка, которую я провёл, - сказал ди Реста. - Я был очень быстр в гонке и на протяжении всего уик-энда. Так что сегодня мы могли бы быть на подиуме.

Подиум был очень очень близко. Из-за нашей стратегии мы всегда оказывались в невыгодном положении и, к сожалению, Грожан, который не попал в третий сегмент квалификации, имел в запасе два свежих комплекта шин Medium, что позволило ему быть быстрее.

Если бы он застрял за Марком Уэббером, думаю, я смог бы сохранить позицию.

Четвертая позиция является большой заслугой для всех парней. Мы не были вознаграждены по итогам Малайзии, но очень рады увезти с собой один действительно хороший результат перед европейской частью сезона. К тому же в Испании мы должны получить некоторые обновления».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle