В следующем году в Бахрейне планируется провести ночную гонку

22 апреля 2013 в 14:37

Организаторы Гран При Бахрейна рассматривают вариант проведения ночной гонки в следующем году.

С учетом того, что следующий Гран Бахрейна станет десятым - юбилейным, руководители трассы Сахир хотят сделать что-то необычное.

И хотя окончательно пока ничего не решено, председатель Гран При Бахрейна Зайед Аль-Зайани заявил, что на рассмотрении организаторов есть несколько вариантов, включая ночную гонку.

«Мы по-прежнему рассматриваем варианты, - прокомментировал Аль-Зайани в интервью AUTOSPORT, - и ночная гонка - один из них.

Это наша юбилейная гонка, так что нам хотелось бы сделать что-то необычное. Но это необязательно означает, что мы остановимся на ночной гонке. У этого варианта есть и плюсы, и минусы, и мы пока не определились с выбором».

Если ночной гонке в Бахрейне будет дан зеленый свет, то будет построена постоянная инфраструктура освещения, которую можно будет задействовать на протяжении всего года.

Планы по переносу Гран При Бахрейна в начало календаря

Организаторы Гран При Бахрейна также настаивают на том, чтобы в следующем году гонка была перенесена на самое начало календаря чемпионата, что отлично согласуется с желанием команд и поставщика шин - компании Pirelli - провести как минимум одни предсезонные тесты на Ближнем Востоке.

Гран При Бахрейна
Гран При Бахрейна

Аль-Зайани сказал, что решение поэтому вопросу пока не принято, при этом подтвердив, что в случае необходимости трасса готова принимать как тесты, так и дебютный Гран При сезона.

«Мы готовы, - сказал Аль-Зайани. - Ранее мы уже проводили гонку открытия чемпионата, также у нас проводилась и третья, и четвертая гонки.

Но пока слишком рано о чем-то говорить. Возможно, более точно можно будет сказать об этом в интервале между июлем и сентябрем или октябрем.

Мы с удовольствием приняли бы у себя команды во время предсезонных тестов чемпионата. Но все же решение принимать им, а не нам».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle