В команде Lotus не упрекают себя в том, что не смогли одержать победу

22 апреля 2013 в 14:47

Lotus
Lotus

Руководитель Lotus Эрик Булье заявил, что у команды нет поводов для расстройства по поводу того, что не получилось одержать победу на Гран При Бахрейна.

Шансы на победу Кими Райкконена и Ромена Грожана были по сути похоронены уже в квалификации, где оба гонщика выступили неудачно. Это не позволило пилотам навязать борьбу Себастьяну Феттелю в ключевой начальной фазе гонки.

Если бы финн или француз смогли квалифицироваться повыше, у них были бы все шансы на победу.

Но Эрик Булье полагает, что нет поводов для расстройства по поводу второго и третьего места на подиуме.

«Мы должны быть счастливы, - сказал Булье в интервью AUTOSPORT. - Это отличный результат для команды.

Мы все прекрасно поработали, включая тех, кто остался на базе в Энстоуне, так что уик-энд прошел отлично.

В квалификации мы выступили неудачно, но в гонке смогли наверстать упущенное. Это отлично, как и то, что Ромен Грожан, очевидно, снова вернулся в строй».

Lotus
Lotus

Также Булье сказал, что решение пораньше зазвать Райкконена на последний пит-стоп оправдало себя, несмотря на то, что гонщик в радиообмене сомневался в правильности такого выбора.

«Мы могли ехать дольше, - прокомментировал Булье, - но хотели защитить свою позицию и облегчить Кими обгон Пола ди Ресты.

Мы понимали, что с комфортным отрывом приедем на финиш вторыми, так что никакого риска не было. Бороться за победу было бы очень трудно, а изначально наша тактика была рассчитана на остановку в боксах на один или два круга позже».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle