Льюис Хэмилтон надеется, что более прохладная погода на европейских Гран При пойдет Mercedes на пользу

22 апреля 2013 в 19:28

Льюис Хэмилтон считает, что более прохладная погода предстоящих европейский Гран При лучше подойдет машине Mercedes. На минувшем этапе в Бахрейне пилоты обеих W04 с трудом заставляли работать новые шины Pirelli.

Перед стартом Гран При в Сахире руководитель команды Росс Браун высказал мнение о том, что если на этом этапе команда выступит успешно, то и дальше все будет в порядке, поскольку в прошлом году в Бахрейне команда выступила неудачно.

Однако, несмотря на поул Нико Росберга, оба пилота испытывали в гонке серьезные проблемы с температурой шин и так и не смогли вступить в борьбу за подиум.

Эта неудача обнажила проблемы Mercedes и показала, что команде предстоит еще много работы, прежде чем она сможет регулярно биться за высокие места. И все же Льюис Хэмилтон после гонки не выглядел расстроенным.

На вопрос AUTOSPORT о том, являются ли нынешние проблемы следствием прошлогодних, британец ответил: «Мы тщательно изучали этот вопрос. Проанализировав накопленные во время первых четырех Гран При данные, мы пришли к выводу, что в более прохладных условиях европейских гонок машина будет вести себя лучше.

Хорошо, что самая сложная с точки зрения погодных условий гонка осталась позади, но есть и другие области над которыми нам стоит поработать. И все-таки после двух пятых и двух третьих мест [в первых четырех гонках сезона] я могу быть доволен. Принимая решение присоединиться к команде, я предполагал, что сезон начнется для нас гораздо хуже».

Хэмилтон считает, что особенных причин для расстройства нет

Несмотря на то, что текущие проблемы с задними шинами, которые пилоты Mercedes испытывают в гонках, не являются продолжением прошлогодних неудач, Льюис считает, что нет поводов для беспокойства.

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

«Mercedes никогда не блистал на этой трассе, - прокомментировал британец. - В прошлом году здесь выиграла Red Bull Racing, и последние три года эта команда доминирует, так что это не стало для нас каким-то сюрпризом.

Не думаю, что так будет во всех гонках. Были этапы, когда гонщики команды Red Bull Racing испытывали проблемы в квалификации, а на европейских Гран При, где должно быть прохладнее, надеюсь, мы сможем бороться с лидерами».

И хотя Хэмилтону не удалось завоевать третий подиум подряд, британец считает, что пятое место на финише, учитывая потерю пяти позиций на старте и плохую форму машины в первой половине гонки, является огромным успехом.

«Гонка принесла мне много позитивных эмоций, - сказал Льюис. - Я очень доволен результатом.

Перед стартом мы не могли мечтать о лучшем результате, а после проблем в первой части гонки я и на такой итог не рассчитывал. Так что, с учетом всех обстоятельств, я чувствую себя превосходно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle