В Lotus уверены, что Грожану по силам поддерживать набранный темп

1 мая 2013 в 13:49

Ромен Грожан
Ромен Грожан

В Lotus уверены, что неудачи первых гонок остались для Ромена Грожана позади, и после подиума в Бахрейне пилот продолжит прибавлять.

На первых трех Гран При Ромен испытывал необъяснимые проблемы с машиной, но смена шасси перед гонкой в Сахире помогла ему и команде из Энстоуна преодолеть трудности.

Из-за непростого окончания прошлого сезона, включая дисквалификацию на один этап по обвинению в создании массового завала на старте Гран При Бельгии, в начале нынешнего сезона француз испытывал определенное давление.

Однако руководитель команды Эрик Булье заявил, что все проблемы с машиной остались в прошлом, и Ромену по силам развить успех Бахрейна и прибавлять по ходу всего сезона.

«Если посмотреть на сезон в целом, не обращая внимания на проблемы с машиной, особенных сложностей у Ромена не было, - сказал Булье. - Он хорошо стартовал в гонках, отлично проезжал первые круги и удачно действовал при обгонах. Думаю, с формой у него сейчас все в порядке.

Подиум в Бахрейне стал для него огромным облегчением. Ромен приложил массу усилий, чтобы восстановиться после окончания прошлого сезона, и результаты не заставили себя ждать.

Первые три гонки сложились для него крайне неудачно, но сейчас ему по силам развить успех и поддерживать набранный темп».

Булье настаивает на том, что подиумом на Гран При Бахрейна француз обязан не только новой машине.

«Дело не только в новом шасси, - прокомментировал Булье. - Команда проделала огромную работу и смогла понять, в чем именно заключались проблемы. Нам удалось исправить пару вещей, и теперь Ромена все устраивает.

Когда он начал получать удовольствие от пилотирования, все сразу поменялось. Уверен, что Ромен только сейчас по-настоящему начал свой сезон».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle