Джеймс Уокер продолжит сотрудничество с Delta-ADR в гонках на выносливость

30 апреля 2013 в 21:20

Джеймс Уокер
Джеймс Уокер

Британец Джеймс Уокер продолжит выступать в составе команды G-Drive/Delta-ADR в категории LMP2 в гонках чемпионата мира WEC, начиная уже с ближайшего уик-энда на автодроме Спа.

29-летний Уокер получил предложение о продолжении сотрудничества после победы на дебютном для себя этапе прототипов в Сильверстоуне в начале апреля. Его программа включает все этапы, кроме "24 часов Ле-Мана".

За команду G-Drive/Delta-ADR в "6 часах Спа" поедут Уокер, Тор Грэйвс и бывший пилот Формулы 1 Антонио Пиццония. Именно эти трое праздновали победу в Сильверстоуне за рулём ORECA-Nissan 03.

Уокер, выигравший гонку в Спа в 2009, выступая в серии Formula Renault 3.5, заявил: «После Сильверстоуна мы приложили все усилия, чтобы заключить долгосрочное соглашение с командой.

Именно в Англии я впервые узнал, что такое прототипы, и понял, что они идеально мне подходят. Надеюсь, для меня это первый сезон безусловно длинной карьеры в гонках прототипов».

Босс Delta-ADR Саймон Доусон отметил: «В Сильверстоуне Джеймс произвёл на нас отличное впечатление.

За плечами у него не было соответствующего опыта, ему не удалось поездить по сухой трассе во время тренировок и квалификации, затем в гонке он столкнулся с некоторыми проблемами, однако в итоге продемонстрировал хороший темп и высокий уровень профессионализма».

Пиццония примет участие в ближайшем бельгийском этапе на разовой основе, однако руководство G-Drive планирует заключить с гонщиком долгосрочный контракт для того, чтоб тот выступил в Ле-Мане и других гонках.

Доусон добавил: «Мы ведём переговоры с Антонио, однако в нашем списке есть и другие пилоты, которые могут принять участие в гонках после Ле-Мана».

Синджи Накано, выступавший в Формуле 1 и серии CART, присоединится к команде непосредственно перед стартом марафона в июне.

Японец так же выступит в составе Delta-ADR в свой домашней гонке в Фудзи в октябре. В прошлом году именно он завоевал здесь победу с этой же командой.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle