Себастьен Лёб считает, что титул чемпиона мира в кармане у Ожье

1 мая 2013 в 15:14

Себастьен Лёб
Себастьен Лёб

Себастьен Лёб не видит серьезных соперников в споре за титул чемпиона WRC у своего соотечественника и тезки Ожье.

После четырех этапов чемпионата, лишь в двух из которых принял участие сам девятикратный чемпион мира, преимущество Ожье составляет 54 очка.

Себастьен Лёб, который в этот уик-энд будет участвовать в Ралли Аргентина, сказал, что остался впечатлен результатами земляка, выступающего за Volkswagen.

«Похоже, он замечательно себя чувствует за рулем этой машины, - сказал Лёб. - Ему предоставили отличную технику. Мы знали, что Себастьен очень быстр, поэтому не были особенно удивлены [его результатами].

Лично мне кажется, что он выступает на ожидаемом уровне».

Также француз выразил уверенность в том, что его тезка досрочно обеспечит себе титул чемпиона.

«Не думаю, что кому-то по силам ему противостоять, - прокомментировал девятикратный чемпион. - Теоретически он может выиграть титул уже очень скоро, но на практике пока ничего не решено - мы были свидетелями сезонов, когда успехи и неудачи сменяли друг друга.

Насколько мне известно от команды, у них было достаточно много проблем с Polo, так что те или иные неприятности еще могут произойти».

Пропустив мексиканский и португальский этапы, Себастьен Лёб вернется за руль Citroen DS3 WRC на Ралли Аргентина в этот уик-энд и попробует одержать восьмую подряд победу в этой гонке.

«Я уже два месяца не соревновался [в ралли] и отношусь к своему выступлению очень осторожно, - прокомментировал Себастьен. - Не знаю, чего я смогу добиться в первый день.

Но как только шлемы будут надеты, мы с Даниэлем [Элена, штурман экипажа] будем полны решимости показать все, на что способны».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle