Нико Росберг: Я не понимаю, зачем Ферстаппен остался в Red Bull

15 марта 2018 в 16:11
Фото: Твиттер Макса Ферстаппена

Чемпион мира Формулы 1 2016 года Нико Росберг призвал не ждать чудес от команды Red Bull Racing и восходящей звезды Макса Ферстаппена в сезоне-2018.

После предсезонных тестов в Барселоне многие аналитики склоняются к тому, что новая машина австрийского коллектива быстрее Ferrari, а действующим чемпионам Mercedes уступает только по мощности двигателя. Но у нового эксперта немецкого RTL GP мнение на этот счет другое.

Льюис Хэмилтон: Red Bull Racing – фаворит первой гонки сезона-2018

«Макс Ферстаппен не станет чемпионом мира в этом году, – заявил Росберг в интервью F1 Racing. – Mercedes по-прежнему невероятно сильна, да и Ferrari не намерена сдавать позиции. В конце концов, вы можете назвать поименно специалистов из отдела аэродинамики Red Bull Racing? Мы знаем только Эдриана Ньюи, но он больше не уделяет Формуле 1 все свое внимание.

Я вообще считаю странным, что Макс продлил контракт. Red Bull Racing не даст ему лучшую машину в пелотоне, а Mercedes или Ferrari приняли бы его с распростёртыми объятиями. Так зачем было подписывать новое соглашение? Я просто не понимаю, зачем он это сделал».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle