Виджей Малья доволен зрелым подходом Пола ди Ресты

7 мая 2013 в 17:39

Пол ди Реста
Пол ди Реста

Руководитель Force India Виджей Малья доволен, что Пол ди Реста преодолел трудности, с которыми столкнулся в конце 2012 года.

Ди Реста не лучшим образом провел концовку прошлого сезона: шотландцу не удавалось соответствовать скорости своего напарника Нико Хюлькенберга, а также у него возникли проблемы с шасси, из-за которых пилот демонстрировал слабые результаты.

В межсезонье ди Реста проанализировал проблемы, а также собрался с силами, в результате чего ему удался сильный старт сезона, а в Бахрейне пилот вплотную подобрался к своему дебютному подиуму.

Малья считает, что прямолинейный подход ди Ресты, вернувшегося в свою лучшую форму, стимулирует всю команду.

Ди Реста: О преимуществах прямолинейного подхода

«Выступления Пола подтверждают, насколько он стал зрелым гонщиком, - объяснил Малья. – Он демонстрирует стабильные результаты на каждом этапе, и мы видим результат его усердной работы.

У него было сложное окончание прошлого сезона, но Пол оказался силен духом и полон решимости: он собрался с силами по ходу межсезонья и смог вернуться в свою лучшую форму. Пол стимулирует команду и требует от каждого полной самоотдачи - а это именно то, что нам сейчас нужно».

Учитывая, что Force India была сильна на всех типах трасс в начале сезона, Малья считает, что ди Реста и его напарник по команде Адриан Сутиль смогут продолжить сражение за место в первой тройке уже на предстоящем Гран При Испании.

«На последнем этапе мы с Полом вплотную подобрались к подиуму, поэтому отправляемся в Барселону полные оптимизма, - объяснил Малья. – Мы надеемся, что усилия каждого нашего сотрудника сполна окупятся в предстоящий уик-енд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle