Мюллер считает, что у него не было шансов избежать столкновения с Тарквини

7 мая 2013 в 17:45

Последствия аварии Габриэле Тарквини в Венгрии
Последствия аварии Габриэле Тарквини в Венгрии

Иван Мюллер настаивает, что у него не было возможности избежать жесткого контакта с машиной Габриэле Тарквини в дебюте второй гонки WTCC на трассе Хунгароринг.

Итальянец провел минувшую ночь в военном госпитале Будапешта – он жаловался на боли в шее, но обследование не выявило у ветерана повреждений.

В третьем повороте Габриеле боролся в плотной группе, когда в результате контакта с Chevrolet главного соперника в споре за титул его машину отбросило в барьер из старых шин.

«К сожалению, авария получилась серьезной, – признался Мюллер. – Весь предыдущий поворот мы прошли бок о бок, я оставался снаружи, а на входе в следующий оказался внутри.

Он пытался зажать меня, я уже был на траве и ничего не мог поделать, хотя он все больше смещался в мою сторону. В итоге у меня совсем не осталось места.

К сожалению, его машину развернуло, а ограждение в том месте расположено совсем рядом».

Руководитель команды JAS Honda, за которую выступает Тарквини, рассказал, что пилоту провели рентгеновское обследование.

Мюллер же после венгерского этапа еще более оторвался от преследователей в общем зачете и теперь опережает итальянца уже на 46 очков.

«На этой трассе сложно обгонять, не рискуя, – признался трёхкратный чемпион WTCC. – Мне удалось опередить [по ходу второй гонки, где пилот стартовал девятым] Тома Чилтона и Тома Коронеля, но Джеймс Нэш был быстрее меня на отдельных участках. Так что я добрался только до первой пятёрки, но и это хороший результат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle